`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Миндоходов предлагает новый налог для переоборудованных авто

Авто
Миндоходов предлагает новый налог для переоборудованных автоСтало известно, что Министерство доходов и сборов Украины готовит поправки к Налоговому кодексу в части налогообложения легковых авто и прочих транспортных средств, за исключением автобусов. Речь идет о транспортных средствах, переоборудованных из ввезенных в страну грузовых автомобилей, которые на данный момент не облагаются акцизом.

На официальном сайте ведомства доступен соответствующий законопроект для ознакомления. Из него следует, что с 2015 года будут облагать акцизным налогом машины, прошедшие перерегистрацию в виду смены модели и которые при ввозе в Украину не облагались акцизным налогом.

Такие мероприятия вызваны результатами проведения контрольно-ревизионных мероприятий, в ходе которых установлено, что переоборудованные транспортные средства проходят регистрацию в органах МВД без уплаты акцизного сбора.

Данные проверок гласят, что в прошедшем году в Украину импортировано 98,981 тысячи единиц автомобилей. Из них 31,613 тысячи или 32% от общего количества после переоборудования прошли регистрацию в органах ГАИ в виде подакцизных товаров с кодом 8703.

Чиновники считают, что введение новшеств принесет в бюджет Украины дополнительно порядка 300 миллионов гривен ежегодно.
08.02.2017