`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Автомобиль будущего проходит тестировку

Авто
Автомобиль будущего проходит тестировкуВ скором времени компания Hyundai представит своим поклонникам очередную новинку - модифицированную моделью Tucson на водороде. В данный момент, разработчики осуществляют тестирование своего изобретения в стенах предприятия, расположенного в г. Ульсан. Отличительной характеристикой этой модели, можно назвать, наличие у нее силовой установки с топливными ячейками.

Предприятие планирует активно развивать производство подобных автомобилей-гибридов, отмечая за ними будущее. Поскольку автомобили, основанные на электричестве, производитель не рассматривает, как перспективные, в виду использования ими дорогостоящих литиевых аккумуляторов, которые вдобавок имеют длительное время зарядки.

В свою очередь, автомобили, основанные на использовании водорода, напротив внушают производителям доверие и именно на них Hyundai делает ставку. Предполагается, что к 2015 году продажи подобных авто составят около тысячи единиц в год.

Однако имеется ряд проблем, которые необходимо решить для организации массового перехода на этот вид машин, как то, отсутствие водородных заправочных станций. Автопроизводитель надеется, что требуемая инфраструктура получит достаточное распространение, благодаря силам руководителей стран.
08.03.2017