`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новая мини-модель автомобиля от Opel

Авто
Новая мини-модель автомобиля от OpelСтоимость малогабаритного Opel составит менее 10.000 €. Как стало известно, новинка авто по размерам и стоимости превзойдет модель Adam, которая занимает лидирующие позиции среди моделей компании. Автопроизводитель планирует своей новинкой затмить автомобиль Chevrolet и перетянуть симпатии покупателей на свою сторону.

В настоящее время у компании Opel лидер в категории самый компактный автомобиль занимает Adam, его длина ненамного превышает 3,5 метров, возможная мощность мотора находится в пределах 100 л. Казалось бы, сложно себе вообразить модель компактнее существующей, однако инженеры компании Opel заняты разработкой именно такой модели.

В отличие от Adam, у которого заднее сидение слишком мало и удобно расположиться на них для взрослого человека довольно затруднительно, в новой модели планируют предусмотреть четыре комфортных пассажирских места.

В качестве шаблона для создания новой модели планируют взять одну из универсальных платформ корпорации General Motors.

По предварительным оценкам, новинка от Opel сможет появиться в продаже в начале 2016 года. Однако параметры и внешний вид новой модели уже возможно представить и сейчас. По расчетам маркетологов компании Opel, новая модель вытеснит из продажи - Chevrolet Spark.

Предполагают, что такое развитие событий возможно, в связи с прекращением реализации продукции Chevrolet на европейском рынке. Для сравнения стоимость модели Spark от Chevrolet сейчас стартует от 9.000 €.
05.06.2017