`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Появилась возможность оплачивать штрафы ГАИ онлайн

Авто
Появилась возможность оплачивать штрафы ГАИ онлайнНа сайте ведомства появились 2 ссылки на ресурсы, через которые можно провести оплату штрафа, не выходя из дома.

Одна из ссылок — созданный для оплаты таких штрафов сайт ukrpayment.com.ua, "находящийся в опытно-промышленной эксплуатации", а вторая — список сайтов банков.

"Мы перед новым годом месяц искали тех, кому захочется предоставить площадку для оплаты штрафа. И нашли откликнувшуюся фирму. Никаких договоров мы не заключали, поскольку сотрудничество бесплатное", — отметил начальник Центра автоматизированных систем ГАИ и безопасности дорожного движения Сергей Будник.

В частности, на интернет-сайте можно совершить пошагово оплату за пять минут, но с карточки снимется комиссия банка — 2,5 процента от суммы.

Как рассказывают в фирме, которая разработала сайт, у пользователей нет необходимости регистрировать оплату штрафа в ГАИ, потому что платеж непосредственно проходит на казначейство. А базы казначейство и ГАИ данными обмениваются автоматически.

Кстати, ГАИ к апрелю готовит еще одно новшество. "На нашем ресурсе каждый сможет отследить состояние штрафов — оплачены или нет, нет ли новых", — говорит Будник. По его словам, водители смогут зарегистрироваться на сайте и проверять через личный кабинет состояние штрафов.
12.02.2017