`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Полиция стран Евросоюза научится останавливать автомобили нарушителей дистанционно

Авто
Полиция стран Евросоюза научится останавливать автомобили нарушителей дистанционноЕвропейская сеть правоохранительных технологий (ENLETS) разрабатывает для полицейских Евросоюза программу, благодаря которой полиция сможет останавливать автомобили на расстоянии.

Как сообщается в ENLETS, целью программы стало предотвращение погонь на высоких скоростях, неизбежно приводящих к жертвам со стороны правонарушителей и полиции. Также небезопасные гонки подвергают риску жизни и здоровье обычных граждан, которые становятся их случайными свидетелями.

В докладе ENLETS сообщается, что подобная система сможет поступить на вооружение правоохранителей стран Евросоюза уже к 2020 году.

Как следует из доклада, возможности этой программы будут намного шире, чем обычное отключение двигателя автомобиля нажатием кнопки.

Ранее в сообщении ENLETS говорилось о том, что полиция зачастую просто бессильна, когда преступник скрывается от нее на автомобиле. Главной причиной тому является отсутствие возможности эффективно и безопасно остановить транспортное средство.
22.08.2017