`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Мировую пальму первенства по количеству пробок получила Москва

Авто
Мировую пальму первенства по количеству пробок получила МоскваМосква получила 1-ое место среди городов с максимальным количеством пробок. Это демонстрируют данные анализа трафика, который проводится каждый год фирмой TomTom. Эта компания занимается производством навигационных устройств для машин.

Уже неоднократно Москва становиться лидером в таком рейтинге. В этом году в списке много новичков: Сан-Паулу, Дублин, Рио-де-ЖАанейро, Мехико. В Париже, Сиднее, Марселе, Штутгарде обстановка на дорогах улучшилась: эти города не попали в топ-десятку антирейтинга.

Сразу за Москвой идет Стамбул. Потом по убывающей расположены Рио-де-Жанейро, Мехико, Сан-Паулу, Палермо, Варшава, Рим, Лос-Анджелес. Завершает десятку Дублин.

Исследования продемонстрировали, что больше недели в год жители представленных городов проводят на дороге.

Читайте также: Одна из самых ужасных пробок в истории Москвы

Для выяснения показателей загруженности трафика эксперты фирмы сравнивали время, которое проводят автомобили в пути без пробок, а также время, которое транспорт тратит на режим час-пик. Еще учитывалось передвижение транспортного средства по автомагистралям, а также улицам, на которых следует ограничить скоростной режим.
15.03.2017