`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Самые интересные и доступные варианты обустройства мест захоронения

Авто
 

 

Комплекс мероприятий по благоустройству мест захоронений включает: установку памятника, засыпку щебня, укладку плитки, установку ограды, монтаж искусственного газона и другие работы. Рынок ритуальных услуг предлагает различные типы оформления могил — от простых и недорогих до эксклюзивных, разработанных по индивидуальному проекту.
 
Способы благоустройства захоронений
 
Рассмотрим популярные варианты обустройства мест захоронения:
 
Гранитная плитка. Укладка подходит для могил любых размеров. В сочетании с памятником она смотрится достойно и эстетично. Минус варианта — высокая стоимость.
 
Керамогранитная плитка. Популярный и доступный вид чтобы ваше благоустройство могилы на кладбище было долговечным и не хлопотным. Плитка устойчива к истиранию, перепадам температуры и не пропускает воду.
 
Тротуарная плитка. Простой способ оформить зону вокруг могилы и сократить время ухода за местом. Изготавливают из цемента, поэтому стандартный цвет серый. К минусам относятся недолговечность и маркость из-за пористой структуры материала.
 
Мраморная крошка. Можно использовать крошку разных оттенков и стоит такое благоустройство недорого. Недостаток обсыпки в том, что ее нужно обновлять каждые несколько лет.
 
Обсыпку мраморной крошкой можно выполнить самостоятельно, однако более сложные виды благоустройства лучше доверить профессионалам.
 
Ограда
 
Для ограждения можно выбрать следующие материалы:
 
Кованое железо — красиво, долговечно, но нужно периодически подкрашивать.
 
Нержавеющая сталь — устойчива к коррозии, не требует специального ухода, и при этом выглядит дорого. Металл — экономичный вариант, пользуется популярностью за счет разнообразия форм. Во избежание ржавчины, требует дополнительной обработки краской, лаком или полимерами.
 
Гранит — неприхотлив в уходе, выдерживает любые погодные условия и механическое воздействие. Ограда из гранита на могилу выглядит надежно и основательно.
 
Другой вариант захоронения — кремация. Купив колумбарий, можно установить его вместо традиционного надгробия. Выглядит тумба достойно, основательно и ухаживать за ней просто.
 
Если хотите качественно обустроить место захоронения, обращайтесь к квалифицированным специалистам, которые строго соблюдают технологические процессы.
 


31.03.2024