`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ferrari анонсировала прототип для участия в гонках Ле-Ман

Авто
Ferrari анонсировала прототип для участия в гонках Ле-МанЭтот набросок новой модели Ferrari P 4/5 Competizione был недавно опубликован компанией, а это позволяет предположить, что она рассматривает возможность создания автомобиля на альтернативном виде топлива.

Для тех, кто не помнит, P 4/5 является автомобилем, который «сломал шею» Ferrari 599XX EVO на трассе в Нюрбургринге ранее в этом году, став самым быстрым Ferrari из всех когда-либо выпущенных. Теперь, кажется, компания размышляет о возможности создания автомобиля, чтобы конкурировать с такими автомобилями, как Toyota TS030 и Audi R18 E-Tron Quattro.

Предположительно, автомобиль будет работать на совершенно новой трансмиссии, которая потребует больших усилий в создании, по словам разработчиков. Опять же, учитывая то, насколько успешным был P 4/5, новая модель, вероятно, будет одной из немногих, которые смогут бросить вызов подобным моделям Audi и Toyota.

Автопроизводитель также надеется поставить новый рекорд прохождения круга в Нюрбургринге в 6:51. Кроме того, модель примет участие в Чемпионате FIA World Cup среди автомобилей на альтернативной энергии.

27-го октября P 4/5 Competizione вернется на трассу.
14.03.2017