`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ferrari показала прототип для участия в Ле-Ман

Авто
Ferrari показала прототип для участия в Ле-МанЭтот эскиз новой модели P 4/5 Competizione компания опубликовала недавно, что дало возможность предположить, что производитель рассматривает вероятность создания машины на альтернативном виде топлива.

Напомним, P 4/5 – это автомобиль, который «сломал шею» Феррари 599XX EVO на трассе в Нюрбургринге в этом году, став наиболее быстрым Ferrari из всех выпущенных когда-либо. Теперь, кажется, производитель размышляет о возможности разработки автомобиля, чтобы конкурировать с автомобилями Audi R18 E-Tron и Toyota TS030.

Предположительно, авто будет работать на абсолютно новой трансмиссии, которая нуждается в больших усилий при создании, по словам инженеров Феррари. Опять же, если учитывать то, как успешен был P 4/5, новая машина, вероятно, станет одной из немногих, могущих бросить вызов похожим моделям Toyota и Audi.

Производитель также собирается поставить рекорд прохождения круга в 6:51 в Нюрбургринге. Кроме того, модель будет участвовать в Чемпионате FIA World Cup среди машин на альтернативной энергии.

P 4/5 Competizione вернется на трассу 27 октября.
28.12.2017