`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Звание чемпиона мира защитил Тони Мартин в гонке с раздельным стартом

Спорт
Звание чемпиона мира защитил Тони Мартин в гонке с раздельным стартомВ Лимбурге, Голландия, продолжается мировой чемпионат по велоспорту – 19 сентября прошла гонка среди мужчин с раздельным стартом, которая стала одним из двух основных событий первенства по велоспорту.

Изначально главным фаворитом считался немецкий спортсмен Тони Мартин, который в 2011 году в Копенгагене в такой же гонке стал чемпионом. Его статус смог укрепиться после того, как узнали, что Брэдли Виггинс, Фабиан Канчеллара и Кристофер Фрум не выйдут на старт сорока пятикилометровой разделки.

Обычно в подобных гонках без сенсаций не обходится – к ним можно отнести появление в десятке лидеров малоизвестных фамилий и третье место белорусского спортсмена Василия Кириенки. Впрочем, коррективы решила внести погода – кому-то пришлось ехать на мокрой трассе, другие же проехали дистанцию по «сухому».

Тони Мартин смог выиграть эту гонку. Главный дуэлянт немца – не Альберто Контадор, а Тейлор Финни из Америки – поначалу Финни график Мартина опережал, но в середине дистанции Мартин существенно прибавил. Позже оказалось, что это прибавление темпа могло стоить немцу золота, но на финише он с 5-секундным преимуществом смог стать первым.
27.01.2017