`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Что делать если столкнулись с ремонтом ванной

Спорт
Ремонт ванной комнаты и туалета  является первым этапом преобразования квартиры. Причина довольно проста: при ремонте этих помещений образуется невероятное количество строительного мусора и пыли. Но, используя современные материалы и технологии, можно превратить санузел в настоящее произведение строительного искусства, фотографии которого будет не стыдно разместить в галерею любого специализированного форума.
Немного о перепланировке
Если в квартире раздельный туалет и ванная комната, вполне логично может возникнуть вопрос о возможности их объединения в одно помещение. Этот вопрос особенно актуален в тех случаях, когда каждая из этих комнат имеет микроскопические размеры. Объединив их вместе, можно установить на освободившемся месте различную мебель и стиральную машину.
Несомненным плюсом такого решения является возможность более практично использовать образовавшуюся площадь. У нас можно заказать ремонт ванной в спб недорого.
Перед принятием решения о перепланировке следует принять во внимание такие факторы:
Сносить можно только самонесущую перегородку. Если между туалетом и ванной находится несущая стена, то о перепланировке не может быть и речи.
Количество людей, проживающих в квартире. Комфортно пользоваться совмещенным санузлом может один-два человека. Если семья большая, то лучше оставить все как есть.
После принятия решения о форме проведения ремонта можно приступать к работе.
Подготовительные работы
Если делать ремонт, то так, чтобы на протяжении десятилетий не возвращаться к этому вопросу. Для проведения качественной работы нужно начать с полного демонтажа всего облицовочного покрытия, сантехники и коммуникаций.
Демонтаж проводится в таком объеме:
Снимается и выносится старая сантехника. Использовать ее в дальнейшем нецелесообразно вследствие износа.
Срезаются все старые водопроводные трубы. Делать это лучше всего болгаркой.
Демонтируется канализационная система. Если квартира находится в многоэтажном доме, то этот вопрос нужно согласовать с соседями сверху.
При помощи перфоратора с пола и стен удаляется старая плитка.
Отбивается старая неустойчивая штукатурка.
При необходимости проводится демонтаж дверной коробки.
После того как все снято и вынесено, необходимо очистить помещение от мусора и пыли.
Обустройство полового покрытия
На кривую поверхность нельзя устанавливать сантехнику и стиральную машину. Как правило, в многоэтажных домах плиты перекрытия со временем прогибаются. Избавиться от этого можно с помощью стяжки. После того как раствор застынет, проводятся такие работы:
Бетонная плита 2-3 раза обрабатывается грунтовкой глубокого проникновения. Это обеспечит хорошее сцепление с раствором.
Проводится разметка под плитку.
Готовится клей. Для санузла необходимо приготовить раствор, который будет устойчив к влаге после застывания.
Проводится укладка кафеля. Этот процесс следует начинать от одного из углов со стороны входной двери. Так порезанные плитки окажутся под ванной у дальней стены, где их не будет видно. Горизонтальность контролируется уровнем.
Через сутки после того, как будет закончена укладка кафеля, проводится затирка швов. Следует использовать водостойкий раствор.
Для пола оптимальным размером будет формат плитки от 30х30 см до 50х50 см. Кафель следует выбирать с рифленой поверхностью. Это уменьшит вероятность поскользнуться на мокрой поверхности.

22.11.2018