`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Олимпиада-2012: Харлан принесла Украине бронзовую медаль!

Спорт
Олимпиада-2012: Харлан принесла Украине бронзовую медаль!Ольга Харлан, олимпийская чемпионка в командном первенстве, уверенно добралась к решающим сражениям – в полуфинале спортсменка встречалась с россиянкой Софией Великой.

Сражение прошло при равной борьбе, но Софии повезло больше, причем после просмотров повторов в спорных моментах судьи отдали уколы русской девушке. В итоге Ольга за шаг до схватки за первенство сошла с дистанции, однако получила право участвовать в дуэли за бронзовую медаль тех, кто проиграл в полуфинале.

За третье место турнира по фехтованию на саблях украинка встретилась с двукратной чемпионкой Мэриел Загунис, которая представляла США. Американская спортсменка взяла инициативу в свои руки и вела с хорошим для нее счетом 4:1, но Ольга Харлан сумела отбить отрыв в 3 очка.
Перед перерывом Загунис выигрывала со счетом 8:6, но украинка смогла вырваться далеко вперед. Мэриел ничего не смогла поделать с атакующей Харлан, которая сокрушала соперницу раз за разом резкими и точными уколами. Итоговый счет этого противостояния – 15:10 с лидером Харлан.

Кстати, обидчица украинки в полуфинале российская фехтовальщица София Великая матч за золотую медаль проиграла корейской спортсменке Ким Джиен, которая и смогла стать триумфаторкой соревнований по фехтованию на сабле.
14.03.2017