`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Олимпиада-2012: 13-е место Украины

Спорт
Олимпиада-2012: 13-е место УкраиныВчера на лондонских Олимпийских играх был самый урожайный день для Украины со старта соревнований. Три награды сразу же легли в копилку медалей сборной нашей страны, причем была среди них и золотая медаль – постаралась четверка спортсменок в академической гребле в составе Яны Дементьевой, Екатерины Тарасенко, Наталии Довгодько и Анастасии Коженковой.

Еще две бронзовых награды завоевали Елена Костевич в стрельбе пулями с 25 метров и фехтовальщица Ольга Харлан в соревновании на саблях. Правда, было и несколько упущенных шансов – например, гимнаст Николай Куксенков не дотянул совсем немного до бронзовой медали, а синхронисты Кваша-Пригоров держались до последнего в тройке, но пришлось им довольствоваться все-таки «деревянной» наградой.

В неофициальном зачете медалей на вершине пока нет никаких изменений – американцы устроили погоню за непобедимыми китайскими спортсменами, у которых в копилке уже 17 первых мест. Лидирует Поднебесная и по общей численности наград, хотя Штаты после успехов в плавании на вчерашних соревнованиях и других видов спорта вплотную подтянулись.

После шестого дня лондонской Олимпиады разжились медалями 49 стран, а золотые награды в своем активе имеют двадцать две делегации разных государств.
15.09.2017