• Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новости плавания на Олимпиаде-2012

Спорт
Новости плавания на Олимпиаде-2012Украинские пловцы сумели показать хорошие результаты на Олимпиаде. Дарина Зевина и Андрей Говоров первыми из команды сумели пройти в заплывы полуфинала, но на этом все и закончилось. В полуфинале Говоров показал лишь 14-й результат, а Дарина на 200-метровой дистанции на спине финишировала 13-той.

Главное же событие в Водном центре – финал на заплыве 400 м комплексом – еще один шанс для разборок Райана Лохте и Майкла Фелпса, кроме того, не стоило со счетов списывать венгра Ласло Чеха. В итоге оказалось, что Лохте рано претендовать на звание лидера сборной Штатов – Фелпс переиграл своего соотечественника вчистую, став олимпийским чемпионом в 16 раз!

Провал Райана Лохте продолжился в заплыве финала на 200 метрах на спине. Этот участок с новым рекордом выиграл американский пловец Тайлер Клери, а Лохте занял третье бронзовое место.

Вчера американцев опять было не остановить – Сони с новым рекордом выиграла 200-метровую дистанцию брассом. Серебро в заплыве у японки Сузуки, а бронзу в копилку медалей России принесла Ефимова.

Джессика Харди и Мисси Франклин – единственные не смогли выиграть золото. В заплыве на дистанцию 100 м вольным стилем не было равных голландской спортсменке Раноми Кромовиджоджо, а Александра Герасименя из Беларуси принесла сборной вторую медаль Олимпиады.