`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новый тренер младшего Кличко хочет провести бой против Поветкина

Спорт
Новый тренер младшего Кличко хочет провести бой против ПоветкинаДжонатон Бэнкс, тренер Владимира Кличко, изъявил желание провести поединок за титул «обычного» чемпиона мира по версии WBA и отобрать это звание у российского бойца Александра Поветкина.

В субботу, в рамках полуфинала турнира претендентов на право провести поединок за титул обязательного претендента на чемпионский пояс WBC, принадлежащего старшему Кличко, Бэнкс победил американца Сета Митчелла, отправив того уже во втором раунде в технический нокаут.

До боя с Бэнксом Сет не потерпел ни одного поражения и был главным претендентом на победу.

Второй полуфинал состоится 22 декабря и на ринг выйдут американский боксер Стив Каннингем и польский тяжеловес Томаш Адамек.

У Джонатона в пассиве единственный проигранный бой за карьеру как раз именно с Адамеком еще в 2009 году, хотя и не в супертяжелом весе.

Американец хочет взять реванш за тот проигрыш Адамеку, но даст согласие и на поединок с Поветкиным.

В активе у Бэнкса достаточно внушительный послужной список: 31 проведенный бой, 29 из которых завершились в ничью, 19 – нокаутом, по одной победе и поражению.

Тренером младшего Кличко Джонатон стал во время подготовки украинского тяжеловеса к поединку с польским боксером Мариушем Вахом. Эммануэль Стюард, прежде тренировавший Кличко, незадолго до боя скончался от рака.
28.08.2017