`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В 2020 году чемпионат Европы по футболу примут несколько стран

Спорт
В 2020 году чемпионат Европы по футболу примут несколько странМатчи европейского чемпионата по футболу примут сразу несколько государств, а не одно или два, как это было ранее. Соответствующее решение было принято на заседании исполкома УЕФА в четверг в Лозанне. Оно подарит ряду стран шанс поучаствовать в организации праздника футбола, который они в других обстоятельствах, вероятно, не получили бы никогда.

По сообщению пресс-службы союза, идея о проведении "Евро для Европы" в 2020 году вместо формата с одним или двумя государствами-организаторами была в первый раз озвучена Мишелем Платини, президентом УЕФА, в июне этого года. В дальнейшем на протяжении пары месяцев УЕФА обсуждала это предложение с нацассоциациями и получила лишь положительные отзывы, что в результате привело к позитивному решению.

УЕФА с выбором городов собирается определиться на протяжении нескольких ближайших месяцев.

"В течение пары месяцев УЕФА должна определиться с процедурой подачи заявок. Только после этого ее представят для ратификации исполнительному комитету - вероятнее всего, к заседанию в марте, - заявил генсек УЕФА Джанни Инфантино. - Детальнее рассуждать пока рано. Ясно одно: будет выбрано несколько городов Европы. Их число также определят позже".

При этом в УЕФА отметили, что если континентальное первенство, например, примут 10-15 стран, то их футбольные сборные автоматической путевки на турниры не получат, а будут наравне со всеми проходить отбор.
25.04.2017