`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

При помощи антимонопольного законодательства профсоюз игроков грозит НХЛ

Спорт
При помощи антимонопольного законодательства профсоюз игроков грозит НХЛПрофсоюз игроков НХЛ уже близок к реализации угрозы самораспуститься для того, чтобы его участники предъявили на основании антимонопольного законодательства финансовые претензии руководству НХЛ.

Со своей стороны, руководство лиги в стремлении не допустить развития событий по этому сценарию подало в тот же день в суд на профсоюз. Также оно обратилось к Нацсовету по трудовым отношениям, который является специализированным ведомством федерального правительства, с жалобой на Ассоциацию игроков. По словам руководства, профсоюз действует недобросовестно.

Как подтверждает лига, были обращения и к нью-йоркскому федеральному суду, где расположена штаб-квартира НХЛ, и к Нацсовету предприняли в ответ на появление "сведений, указывающих на то, что профсоюз намерен попросить" проголосовать игроков за наделение его правом самоликвидации.

Если такое право профсоюз получит и воспользуется им, то это приведет к радикальным изменениям положения на переговорах руководства НХЛ и игроков.

Антитрестовское законодательство Америки запретил работодателю устроить локаут представителям наемного труда, не являющимся членами профсоюзных объединений. В этой ситуации работодатель должен будет выплатить штраф в размере, в три раза превышающий зарплату, не полученную во время локаута наемной силой. Руководство, естественно, не хочет столкнуться с перспективой таких штрафов, которые будут гигантскими.
04.07.2017