`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Футболист из Португалии отставлен на 11 игр из-за плевка в судью

Спорт
Футболист из Португалии отставлен на 11 игр из-за плевка в судьюВеб-издание «Goal.com.» передает, что Рауль Мейрелеш, игрок португальской сборной, играющий за «Фенербахче» из Стамбула, отстранен на 11 матчей, потому что плюнул в главного судью чемпионата Турции с «Галатасараем» 16.12.2012 («Ф.» - «.Г» 1:2).

Видео этого есть на YouTube, когда после 2-ой желтой карточки и удаления с поля на 82-й минуте, несогласный Мейрелеш оплевал арбитра и позволил, как писали СМИ, гомофобские реплики в его сторону.

Сам игрок отрицает плевок и настаивает на ошибке арбитра, показавшего ему красную карточку. Теперь футбольная федерация Турции наказала Мейрелеша круче, чем предполагалось – на 11 игр вместо 7-ми.

Раулю 29 лет, он играл за «Порту», Челси» и «Ливерпуль»; сезон 2011-12 годов принес ему победу с клубом Лондона в чемпионской Лиге, после перехода летом 2012-го в «Фенербахче» спортсмен постоянно играет за клуб Стамбула, проведя в чемпионате Турции 10 игр и забив 1 гол.
15.01.2017