`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новые условия предложила профсоюзу игроков НХЛ

Спорт
Новые условия предложила профсоюзу игроков НХЛРуководство НХЛ предложило профсоюзу игроков, чтобы длительность очередного коллективного соглашения составляла 10 лет, но возможен односторонний пересмотр через 8 лет. Доходы предполагается поделить между игроками и лигой поровну.

Также 300 миллионов долларов согласна выделить НХЛ, их клубы игрокам отдадут для выплат денег по контрактам, подписанным уже, в первые сезоны. Потолок зарплат в сокращенном сезоне будет 70,2 миллиона, но он опустится до 60 млн. уже с сезона-13/14.

До начала сезона-2013/14 каждая команда выкупить может контракт только одного хоккеиста, и его заработная плата в потолке зарплат не будет учитываться. Длительность контрактов новых хоккеистов и возраст выхода свободных агентов на рынок остаются теми, что были и раньше - соответственно 3 года и 27 лет.

Наибольшая длительность контракта спортсмена составит 6 лет. Если команда решит своего хоккеиста переподписать, то длительность увеличится до 7-и лет. Разница в заработной плате не должна от сезона к сезону превышать 10%.

Самый близкий сезон, который может состояться, будет сокращенным – 48-50 игр для каждого клуба. Крайний срок начала сезона – 19 или 20 января.
25.04.2017