`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Месси - "Лучший футболист мира" в рекордный четвертый раз

Спорт
Месси - "Лучший футболист мира" в рекордный четвертый разАргентинский нападающий Лионел Месси был назван лучшим в мире футболистом года в четвертый раз подряд после заявления ФИФА и получения награды Ballon d'Or на торжественной церемонии в Цюрихе.

25-летний игрок "Барселоны" выиграл трофей в борьбе с товарищем по команде Андресом Иньеста и соперником из "Реал Мадрида" Криштиану Роналду.

Месси, который закончил 2012 год с 91 голом, становится единственным игроком в истории, который претендует на четыре награды, побив рекорд голландского дуэта Йохана Кройфа и Марко ван Бастена.

Аргентинец получил 41,60 процента голосов опрошенных, а Роналду всего 23,68 процента.

Несмотря на то, что "Реал" остается ведущей командой в Ла Лиге в прошлом году, бывший нападающий Юнайтед занял второе место, а его тренер Жозе Моуринью решил не присутствовать на церемонии. Испанцу Андресу Иньеста в конечном итоге пришлось согласиться на третье место с 10,91%.
05.03.2017