`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Пирелли меняет шины для лучших обгонов и пит-стопов в 2013 году

Спорт
Пирелли меняет шины для лучших обгонов и пит-стопов в 2013 годуПоставщик Формулы-1 Пирелли говорит, что изменения в шинах в этом году будут означать более захватывающие гонки с более быстрыми пит-стопами.

Изменения произошло после того, как механики убедили, что старая резина ухудшалась и изнашивалась быстрее.

Пирелли говорят, что это будет означать, по меньшей мере, два пит-стопа за гонку и "увеличение возможностей для обгона, что поможет обеспечить еще лучшее шоу".

Итальянская компания добавила, что мягкие шины будут означать, что производительность повысится на 0,5 секунды.

Пирелли также изменили цветовое кодирование на «жесткие» соединения, чтобы шины было легче идентифицировать.

В течение последних двух лет они делались из серебра, которое было практически невозможно увидеть, когда автомобили двигались, так что краска сбоку и логотип были изменены на оранжевый цвет на 2013 год.

"Цель состоит в том, чтобы устранить потенциально новые проблемы для водителей и обеспечить все команды шинами в качественно равных условиях", - сказал директор Pirelli Motorsport Пол Хембери.
12.02.2017