`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Рабинович передаст Онищенко киевский «Арсенал» бесплатно

Спорт
Рабинович передаст Онищенко киевский «Арсенал» бесплатноВадим Рабинович отдает ФК «Арсенал» Киева депутату из «Партии регионов» Александру Онищенко без оплаты, о чем он сообщил в интервью с пресс-службой клуба.

«Я выбрал господина Онищенко, так как считаю его одним из вероятнейших людей, способных принять «Арсенал»... Однако, обсуждение еще не закончено!» – говорит Рабинович.

Вопрос, за какую сумму он готов передать ФК, Рабинович комментирует так: «Хочу вновь повториться, чтоб все для себя записали и помнили: я «Арсенал» не продаю, я хочу отдать его Онищенко без копейки денег! Почему? Потому как больше всего хочу, чтоб «Арсенал» остался и команда продолжила играть в футбол».

По поводу баланса клуба Рабинович добавил: «У «Арсенала» есть долги, которые будет погашать покупатель, сумма их оценивается примерно в $4,5 млн. и связаны они, в основном, с зарплатами. За контракты футболистов заплачены деньги - игроков мы передадим бесплатно, это где-то такая же сумма. Также покупатель будет еще владеть клубом Премьер-лиги».

Говоря о возможности городских властей взять на себя руководство «Арсеналом», Рабинович сказал: «Я сам беседовал об этом с господином Поповым. Он очень заинтересовался развитием футбола и спорта в Киеве вообще, но Попов, так сказать, связан по рукам в какой-то мере – у бюджета нет средств. Получается, новому хозяину «Арсенала» власти готовы помочь, видимо, другими путями, а брать на себя клуб в полном составе для содержания и развития — увы, нет». Рабинович сообщает, что судьба «Арсенала» будет решена в недельный срок.
21.05.2017