`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Роджер Федерер просит больше тестирования на допинг теннисе

Спорт
Роджер Федерер просит больше тестирования на допинг теннисеРоджер Федерер хочет биологические паспорта, похожие на те, которые используются в велосипедном спорте, в теннисе.

Чемпион Уимблдона подтвердил свое последнее утверждение о том, что он сдает анализы крови реже, чем в начале своей карьеры.

"Паспорт крови будет необходим, так как некоторые вещества не могут быть обнаружены прямо сейчас", - сказал 31-летний спортсмен.

"Но есть и должен проводиться лучший анализ крови, так как теннис сейчас является вне конкуренции по контролю за игроками".

Теннисист номер один в мире - Новак Джокович, недавно пожаловался на то, что количество тестов, которые он проходит, уменьшилось в 2012 году по сравнению с предыдущим годом, в то время как Энди Мюррей призвал вкладывать больше денег в процедуры тестирования.

Международная федерация тенниса проводит в общей сложности 131 анализ крови и около 2019 тестов мочи.

Руководящий орган велоспорта ввел биологические паспорта в 2008 году.
07.06.2017