`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Система автоматического определения голов будет использована на ЧМ-2014

Спорт
Система автоматического определения голов будет использована на ЧМ-2014ФИФА подтвердила, система автоматического определения голов будет использоваться на ЧМ-2014 в Бразилии.

Система была успешно опробована в ходе проведения Кубка мира в декабре, и в настоящее время используется для организации соревнований по футболу, которые пройдут летом этого года.

Президент ФИФА Зепп Блаттер и ранее заявлял о своей приверженности привлечению технологии на турнир в Бразилии.

ФИФА ввела тендеры для обеспечения системы.

Блаттер настаивает на введении технологии с тех пор, как судья Фрэнк Лэмпард отказал в законном голе в поражении Англии против Германии в ЧМ-2010.

Впоследствии он извинился за ошибку, вызванную уругвайским судьей Хорхе Ларрионда, который был не в состоянии обнаружить гол полузащитника, когда тот отскочил за линию.

Блаттер также настаивал на том, что технология стала «необходимостью» после спорного инцидента в победе 1-0 Англии над противниками Евро-2012 в матче с Украиной. Украинский мяч пересек линию ворот Англии, но гол не был присужден.

«Goalref» работает с помощью магнитных датчиков, чтобы определить, пересек ли мяч линию, а «Hawkeye» использует несколько камер.

В заявлении ФИФА сказали: "После успешной реализации технологии на Клубном чемпионате мира в Японии в декабре 2012 года, ФИФА решила использовать ее в 2013 году на Кубке Конфедераций в Бразилии и на ЧМ-2014 в Бразилии".
22.10.2017