`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Лэнс Армстронг: правительство США подало в суд на велосипедиста

Спорт
Лэнс Армстронг: правительство США подало в суд на велосипедистаПравительство США присоединилось к иску против Лэнса Армстронга после того, как переговоры с его юристом провалились.

В иске утверждается, что Армстронг обманул американскую общественность, утверждая, что он не употребляет допинг, когда он входил в состав финансируемой государством сборной команды велосипедистов США.

В прошлом месяце Армстронг признался в использовании допинга во время всех семи своих побед в Тур де Франс.

В иске, поданном от своего бывшего партнера по команде Флойда Лэндиса, требуется восстановление спонсорских денег, которые получал Армстронг.

"Лэнс Армстронг и его велосипедная команда получили более 30 млн долларов от Postal Service США на основе их договорных обещаний играть честно и соблюдать правила - в том числе правила по борьбе с допингом", - говорит Рональд Махен-младший, прокурор США по округу Колумбия.
05.01.2018