`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Премьер-лига презентовала технологию автоматического определения голов для следующего сезона

Спорт
Премьер-лига презентовала технологию автоматического определения голов для следующего сезонаТехнология автоматического определения голов будет внедрена во время всех матчей Премьер-лиги в следующем сезоне.

Эта технология была успешно опробована в ФИФА в 2012 году, во время Клубного чемпионата мира и Премьер-лиги.

"Мы работаем на основе технологий автоматического определения голов, таких как Hawkeye и GoalRef, уже с начала этого сезона", - сказал пресс-секретарь Премьер-лиги Дэн Джонсон.

"Все клубы будут иметь системы на своих воротах".

Hawkeye и GoalRef оба были использованы во время Кубка мира в прошлом году.

Эксперты Лили говорят, что они выбирают системы на основе стоимости, и все они отличаются простотой в реализации и использовании.

Джонсон добавил, что клубы Премьер-Лиги не смогут отказаться от использования технологий автоматического определения голов, и настаивал на том, что система не будет слишком дорого стоить для всех 20 команд.

ФИФА уже заявила, что планирует использовать технологию на ЧМ-2014 в Бразилии.

На заседании Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB), законодательный орган игры, в Эдинбурге в субботу примет окончательное решение про поводу нововведения. Доклад даст окончательный зеленый свет, необходимый для систем, которые будут использоваться в профессиональных лигах.
26.05.2017