• Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В заключительную часть Евро-2013 вышла сборная Александра Головко

Спорт
В заключительную часть Евро-2013 вышла сборная Александра ГоловкоУкраинская юношеская сборная U17, переиграв команду Германии со счетом 1:0 в последней игре группового турнира элит-раунда квалификации европейского чемпионата Евро-2013, заняла в своем квартете первое место и завоевала место в финальной части первенства континента.

Украинскую команду после ничьей в игре с Болгарией во втором туре в поединке против Германии, которая победила в двух встречах, устраивала лишь победа. И подопечные Головко ее достигли, за несколько минут до того, как закончилось основное время, забив гол. Этот мяч на счету Андрея Борячука, нападающего донецкого "Шахтера".

Нашей команде большую часть матча пришлось в меньшинстве играть - красную карточку на 29 минуте получил Павел Макогон, защитник львовских "Карпат". Хотя выдержав начальный натиск хозяев турнира, и после удаления перестроив игру, украинцы грамотно сыграли на контратаках, заставив вратаря сборной Германии Мариуса Функа демонстрировать мастерство несколько раз. Хватало работы и у голкипера нашей сборной Дмитрия Безрука, заменившего Вадима Солдатенко.

Решающей стала семьдесят седьмая минута, когда удар удался Борячуку. Немецкая команда, пропустив гол, пошла вперед, но украинцы выстояли, завоевав место в финальной части чемпионата Европы, которая должна состояться с 5 по 17 мая в Словакии. Жеребьевка заключительной стадии пройдет 4 апреля.