`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Крамник не смог победить на турнире претендентов на шахматную корону

Спорт
Крамник не смог победить на турнире претендентов на шахматную коронуКарлсен Магнус, норвежский гроссмейстер, победил на турнире претендентов за право играть с индийцем Вишванатаном Анандом, чемпионом мира по шахматам.

Турнир претендентов с 16 марта по 1 апреля проводился в Лондоне. В нем участвовали восемь шахматистов, сыгравших по два раза друг против друга.

1 апреля вечером состоялся 14-й последний тур. Перед началом тура лидерами были набравшие по восемь с половиной очков Карлсен и Крамник. И россиянин, и норвежец свои последние игры на турнире проиграли — россиянин Петр Свидлер победил Карлсена, а украинец Василий Иванчук оказался сильнее Крамника.

При равном количестве очков считалось общее число побед. Карлсен 22-х лет выиграл 5 партий, Крамник 37-ми лет — 4. Победителем турнира стал шахматист из Норвегии, следом за ним идут Крамник, армянский гроссмейстер Левон Аронян (8), Петр Свидлер (8), Борис Гельфанд (6,5) из Израиля, россиянин Александр Грищук (6,5 очков), Василий Иванчук (6) и азербайджанец Теймур Раджабов (4).

Возможно, матч между Карлсеном и Анандом состоится в октябре-ноябре этого года. Место игры еще не определено.
19.07.2017