`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

«Бавария» установила второй рекорд подряд

Спорт
«Бавария» установила второй рекорд подрядПо результатам матчей «Ювентус» - «Бавария» и «Барселона» - «ПСЖ», установлен ряд рекордов в Лиге чемпионов и Кубке европейских чемпионов.

Впервые в полуфинале будут участвовать два немецких клуба: дортмундская «Боруссия» и «Бавария». Еще один рекорд — участие двух стран в двух полуфиналах.

«Бавария» была единственной командой, которая в 2011 году выступала сразу в двух полуфиналах. В этот раз она повторила свой рекорд.

«Барселона» – единственная команда, которая в шестой раз выходит в полуфинал. До этого рекорд держался за мадридским «Реалом», который пять раз подряд выходила в полуфинал. Барселонцы уже 29-й раз попадают в полуфинал в европейских кубках.

По сообщению пресс-службы каталонского клуба, на стадионе «Камп-Ноу» собрались 96 022 болельщиков, что является рекордом по посещаемости стадиона в этом сезоне игр Лиги чемпионов.

До этого рекордное количество болельщиков собрал матч 1/8 финала, который состоялся 12 марта между командами «Барселона» - «Милан». Игра завершилась с огромным преимуществом хозяев — 4:0.
23.03.2017