`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Футболисты "Карпат" и "Динамо" выйдут на поле с незрячими детьми

Спорт
Футболисты "Карпат" и "Динамо" выйдут на поле с незрячими детьмиБлагодаря специальному оборудованию для проведения радиокомментария игры дети поддержат команды на трибунах львовского стадиона

ФК "Карпаты" является участником акции проекта достояние УЕФА Евро-2012 "Футбол для всех, доступ для всех", проходящей в Польше и Украине 13-21 апреля этого года.

13 апреля футболисты "Карпат" и "Динамо", а также судьи выйдут на поле в сопровождении слабовидящих и незрячих детей. Матч будет проходить в рамках 24-го тура национальной Премьер-лиги.

Перед началом встречи для участников акции, одетых в специальные футболки, будет организована фотосессия на фоне специально установленного баннера.

Эту техническую инновацию широко использовали украинские и польские стадионы на матчах чемпионата Европы в прошлом году. Львовский клуб получил возможность осуществлять радиокомментарий игры благодаря организации "Центр доступа к футболу в Европе" (CAFE).
20.08.2017