`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Гран-при Бахрейна: депутаты хотят отменить гонку из-за беспорядков

Спорт
Гран-при Бахрейна: депутаты хотят отменить гонку из-за беспорядковГруппа депутатов призвала отменить Гран-при Бахрейна на фоне беспорядков в государстве.

Неделя протестов, которая совпадает с датой гонки, назначенной на эти выходные, стартовала еще в прошлую пятницу. Протесты были организованы оппозицией правящей королевской семьи.

В письме к боссу F1 Берни Экклстоуну, парламентская группа пишет: "Мы просим Вас отменить Гран-при".

"Это, вероятно, привлечет еще больше негативной информации, чем в прошлые годы".

В 2011 году событие было отложено и позже отменено после месяца демократических протестов, которые были подавлены. Тогда погибли, по меньшей мере, 35 человек.

Прошлогодняя гонка прошла после того, как Экклстоун и руководящий орган FIA заявили, что они были уверены в том, что государство было безопасным местом для персонала F1.

Аналогичные проблемы возникли и на этот раз, но в письме с подписью 20 депутатов, представителей всех партийных групп, содержится серьезная просьба об отмене Гран-при.

"С апреля 2012 года, гораздо больше людей, в том числе дети, потеряли свои жизни в ходе уличных беспорядков, и сейчас вся страна живет в страхе", - пишет Энди Слейтер, председатель группы.

"Прошлогодняя гонка была проведена в условиях военного положения. Триста протестующих были арестованы, некоторые провели месяц в тюрьме".
12.10.2017