`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Футболиста «Амкара» из Перми избил Муса Кадыров

Спорт
Футболиста «Амкара» из Перми избил Муса КадыровБоковой арбитр Кадыров, избивший футболиста пермской команды «Амкар» Илью Кричмара на матче турнира молодежных составов с грозненским «Тереком», отстранен от судейства пожизненно.

Об этом сообщил Лом-Али Ибрагимов, президент Союза федераций футбола Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

По его словам, теперь получивший запрет от федерации футбола республики Кадыров, не сможет быть арбитром. Раньше Кадыров судил, в основном, матчи любителей. По существующим правилам, судья подобного уровня на турнире молодежных клубов может быть боковым арбитром.

Ибрагимов отметил, что уверен, что, если бы РФС (Российский футбольный союз) разрешил работать чеченским арбитрам за территорией республики и у Мусы Кадырова был бы опыт такой работы, он мог бы судить «более ответственно». Ибрагимов также добавил, что Кадыров «виновен, однако понять его можно». Он отметил, что Кричмар во время матча матерился в адрес судьи.

Матч молодежных составов «Амкара» и «Терека» прошел 26 апреля и закончился победой команды из Грозного со счетом 3:1. После игры Кричмара Кадыров повалил на газон и ударил его ногой несколько раз. По словам тренера команды «Амкара» Парамонова, у игрока после инцидента шея была в крови. Футболист рассказал, что Кадыров обещал убить его.
11.03.2017