`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Хоккейная Лига решила определиться с участием в Олимпиаде в Сочи

Спорт
Хоккейная Лига решила определиться с участием в Олимпиаде в СочиРуководство НХЛ объявит сразу после чемпионата мира о решении по поводу участия хоккеистов в будущих Олимпийских Играх-2014 в Сочи. Об этом рассказал директор Федерации хоккея РФ (ФХР) Валерий Фесюк.

По его словам, решение будет носить утвердительный характер. «Североамериканцы, правда, стараются получить более благоприятные условия. А то, что Лига будет участвовать в Олимпийских Играх, сомнению даже не подлежит. Мне кажется, что это ни для кого не тайна. Они все решили давно», — заявил Фесюк.

Вопрос о том, будут хоккеисты из НХЛ участвовать в зимней Олимпиаде, поднимался неоднократно в последние месяцы. Раньше предполагалось, что положения о вероятности игроков поехать на Олимпиаду включат в соглашение между профсоюзом игроков и НХЛ, но этого сделано не было.

В конце этого апреля о том, что хоккеисты из НХЛ должны иметь возможность отправиться в город Сочи, высказывался и Скотт Блэкман, исполнительный директор комитета Олимпиады США. Он уверен, что НХЛ сможет отпустить игроков на Олимпиаду. Глава профсоюза Дональд Фер также сделал оптимистический прогноз по поводу участия хоккеистов из НХЛ в Играх-2014.
05.01.2018