`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

"Динамо" проявило интерес к покупке защитника "Андерлехта"

Спорт
"Динамо" проявило интерес к покупке защитника "Андерлехта"Бельгийские средства массовой информации сообщили об интересе украинского клуба к покупке защитника «Андерлехта». Журналисты пишут, что киевское «Динамо» выразило желание приобрести Шейку Куяте и готово предложить за спортсмена семь миллионов евро. В ближайшее время ожидается официальное предложение от украинского клуба «Андерлехту».

Однако от перехода в «Динамо» может отказаться сам сенегальский защитник Куяте. Причиной может послужить интересное предложение от другого клуба. В частности, от «Арсенала» из Лондона. Представителей английского клуба уже несколько раз замечали на матчах "Андерлехта". Очевидно, потенциальные работодатели приезжали оценить игру сенегальца в чемпионате Бельгии.

Сам Шейку Куяте уже пытался попасть в состав «Арсенала», однако ему отказали в выдаче рабочей визы и соответственно во въезде в Англию. Для получения британской рабочей визы футболист должен получить бельгийское гражданство. На данный момент Куяте этим и занимается.

Однако с получением гражданства возникли определенного рода юридические сложности, что делает невозможным получение футболистом до конца две тысячи тринадцатого года паспорта гражданина Бельгии.

Поэтому в конце сезона Куяте ожидает серьезный выбор. Сенегалец либо останется в «Андерлехте» с надеждой получить гражданство, либо примет предложение от «Динамо» и переедет в Киев.
02.10.2017