`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Алонсо уверен в том, что выиграет титул чемпиона мира

Спорт
Алонсо уверен в том, что выиграет титул чемпиона мираГонщик Ferrari Фернандо Алонсо сказал после победы на Гран-при Испании, что уверен, что у него есть все шансы на титул чемпиона мира в этом году.

Победа Алонсо перенесла его на третье место в турнирной таблице, где он на 17 очков отстает от лидера Себастьяна Феттеля из Red Bull, и на 4 очка отстает от второго места - Кими Райкконена.

«У нас есть конкурентоспособный настрой, особенно по воскресеньям», - сказал Алонсо.

«Мы должны стать немного быстрее по субботам. Мы работаем над этим».

Во время квалификации в Испании Алонсо пришел только пятым, но в воскресенье занял первое место.

Это была его вторая победа в этом году, после победы в Китае в прошлом месяце. Он так же занял второе место после Райкконена в Австралии.

В Малайзии он повредил переднее крыло в результате столкновения с Феттелем, еще на первом круге.

В Бахрейне он финишировал восьмым после проблем с машиной, которые возникли во время обгона.

Алонсо сказал: «У нас было всего пять гонок в чемпионате. В этих пяти гонках, у нас было два выхода из игры из-за неисправностей, и теперь, из-за этого, мы чувствуем себя не очень комфортно».

«Что нам нужно сделать, так это показать последовательные положительные результаты в течение следующих четырех или пяти гонок и тогда мы сможем положить победу в карман».
26.07.2017