• Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Паралимпиада-2012: для Украины еще четыре золота!

Спорт
Паралимпиада-2012: для Украины еще четыре золота!Основное количество медалей Украине принесло плавание и дзюдо. Но если в начале Паралимпийских игр спортсмены Украины в основном занимали третье место, то вчера наш флаг четыре раза гордо подняли выше всех во время церемонии награждения. С помощью большого количества золотых медалей наша страна во второй день Параилмпиады заняла третье место в неофициальном зачете.

В дзюдо нашим спортсменам не было равных в группах до 73-х и 81-го кг – первенство взяли Соловей Дмитрий (в белом кимоно на фото) и Косинов Александр. Напоминаем, Украине принес в первый день Игр золотую медаль Хорава Давид.

Главной героиней плавания стала Прологаева Наталья – уже двукратная чемпионка Паралимпийских игр первой проплыла 200-метровую дистанцию смешанным стилем. Мустафаев Эскендер принес золото Украине в заплыве вольным стилем на 50 метров. Последняя медаль в плавании вчера досталась Богодайко Евгению, который завоевал второе место в заплыве баттерфляем на 50 метров.

Не обошлось, конечно, без мини-скандала – изначально в секторе метания диска золотую медаль завоевала наша Мария Помазан, но потом организаторы заново посчитали очки спортсменов, отодвинув на второе место украинку. Золото получила китаянка Ву Цинь. Победа Помазан не единственная в легкой атлетике – Стрижак Инна в прыжках в длину завоевала серебро.

В тяжелой атлетике не обошлось без успехов Украины. Соловьева Лидия заняла третье место, подняв штангу весом более 100 килограмм.