`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Празднование победы ПСЖ обернулись насилием в Париже

Спорт
Празднование победы ПСЖ обернулись насилием в ПарижеПразднования первой победы французской команды Пари Сен-Жермен футбольного чемпионского титула за 19 лет были омрачены столкновениями между фанатами и правоохранителями.

Комиссар полиции Парижа Бернар Буко сказал, что 30 человек получили ранения, в том числе трое полицейских.

800 полицейским потребовалось несколько часов, чтобы взять ситуацию под контроль.

Столкновения вспыхнули после того, как около 10.000 болельщикам пришлось ждать более часа приезда игроков ПСЖ на площадь Трокадеро, недалеко от Эйфелевой башни.

«Больше мы не будем разрешать таких мероприятий, так как это произошло в общественном месте Пари Сен-Жермен», - сказал Бернард Буко.

Через пять минут после появления на сцене, и, прежде чем тренер Карло Анчелотти или капитан Тьяго Силва обратились к зрителям, команду увели.

Фанаты бросали дымовые шашки и другие посторонние предметы, так что силовикам пришлось применить слезоточивый газ.

Двадцать один человек был арестован на фоне насилия, которое произошло спустя три года после того, как фанат ПСЖ был убит в Парк де Пренс. Клуб изменил свою политику относительно фанатов и пытается держать их под контролем.
08.02.2017