• Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Паралимпиада-2012: Украинцы продолжают собирать золото

Спорт
Паралимпиада-2012: Украинцы продолжают собирать золотоВ третий день лондонской Паралимпиады украинцы пополнили копилку медалей сразу несколькими золотыми наградами. По состоянию на начало сентября, у Украины девять медалей высшей пробы, что обеспечивает нашим спортсменам твердую позицию всего в шаге от пьедестала медального неофициального зачета.

В плавании золотую награду на дистанции 100 м брасом добыл Калина Андрей. Преимущество украинского спортсмена над ближайшим преследователем было почти 2 секунды. В конце очередного дня Федина Алексей занял третье место на финальном заплыве на 50 м вольным стилем, а Хрул Оксана завоевала серебро на 200-метровой дистанции вольным стилем.

Добавил к медалям за дзюдо и плаванье свою награду Василий Ковальчук в стрельбе из винтовки. Кроме того, украинец смог установить новый рекорд финала Паралимпийских игр.

Юрий Царюк в легкой атлетике установил новый рекорд. Украинскому спортсмену равных не было в финальном забеге на дистанцию 100 метров. У женщин на этой же дистанции не обошлось без награды для Украины – Инна Стрижак заняла третье место.

Так, всего в нашей медальной копилке 22 медали – девять золотых, шесть серебряных и семь бронз.