`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Александр Поветкин удачно отстоял титул чемпиона мира по версии WBA

Спорт
Александр Поветкин удачно отстоял титул чемпиона мира по версии WBAАлександр Поветкин, русский боксер–тяжеловес, защитил титул «обычного» чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация).

В пятницу, 17 мая, в «Крокус сити холле» в столице России прошел бой Поветкина и польского боксера Анджея Вавжика.

Предполагается, что следующий бой Поветкина состоится один на один с «суперчемпионом» по версии WBA Владимиром Кличко. Владимир Хрюнов, менеджер Поветкина, после боя с Вавжиком сообщил, что бой с Кличко пройдет в Москве 5 октября.

До этого Андрей Рябинский, вице-президент Федерации профессионального бокса в России, сообщил, что, скорее всего, встречу с Кличком проведут в СК «Олимпийском».

Титул чемпиона мира по версии WBA вечером 17 мая в «Крокус сити холле» также пытался защитить Денис Лебедев, русский боксер, который выступил в весовой категории до 90,7 килограмма. В этом бою панамский боксер Гильермо Джонсу одержал победу над Лебедевым. Гильермо Джонс на тот момент был «временно недействующим» чемпионом. В 11-ом раунде Лебедев был в нокауте.

Учитывая недавний бой в Москве, на счету Лебедева 25 побед на ринге, 19 из которых – нокаутом, и 2 поражения. В свою очередь на счету Джонса 39 побед из 44 боев, 31 из них он получил досрочно.
09.07.2017