`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Мексике построена модель движения Усейна Болта

Спорт
В Мексике построена модель движения Усейна БолтаМексиканскими физиками была изучена манера бега Усейна Болта, самого быстрого бегуна на Земле. В итоге учеными была построена модель, частично объясняющая секрет его успехов, об этом было напечатано в электронной статье Корнеллского университета.

Бегун из Ямайки Усейн Болт является одним из самых быстрых спринтеров на нашей планете. Вероятнее всего, именно за это ему дали прозвище «Молния». Он установил 3 действующих мировых рекордов в командных и личных забегах на расстояние 100 и 200 метров.

Мексиканскими учеными была построена модель бега Усейна Болта, вследствие чего был открыт секрет его рекордной скорости. Физики анализировали изменения позиций бегуна каждые 0.1 сек. Подобрав все параметры модели, мексиканский физик Хорхе Эрнаденс вместе со своими коллегами добились почти 100% совпадения предсказанного ими и реального положения Усейна Болтана на пробеге определенной дистанции.

Мексиканские ученые планируют глубокую проверку своей модели на предстоящем чемпионате мира по легкой атлетике, который будет проходить 10-18 августа 2013 года в Москве.
20.04.2017