`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Главным тренером «Наполи» следующие два года будет Рафаэль Бенитес

Спорт
Главным тренером «Наполи» следующие два года будет Рафаэль БенитесПрезидент итальянского футбольного клуба «Наполи» Аурелио Де Лаурентис сообщил о смене главного тренера команды. В новом сезоне тренером неаполитанцев станет Рафаэль Бенитес, заменив на этом посту Вальтера Маццарри, который возглавлял команду с две тысячи девятого года.

Пятидесятитрехлетний Бенитес подпишет контракт на два года с «Наполи», завершив свои дела в «Челси», где он на данный момент пребывает в качестве исполняющего обязанности главного тренера. Под его руководством лондонский клуб выиграл Лигу Европы, тем самым гарантировав «Челси» участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Также с Бенитесом во главе клуб выиграл бронзовый комплект наград чемпионата Англии. Однако решение о его уходе из команды было принято намного раньше окончания сезона.

Аурелио Де Лаурентис, президент «Наполи», отметил, что заключив контракт с Бенитесом, сделал себе подарок на день рождения. Официально объявить о его назначении на новую должность планируют в ближайшее время, когда испанец решит все вопросы в «Челси».

Де Лаурентис сказал, что на данный момент речь идет лишь о заключении двухлетнего контракта, не более. Президент «Наполи» считает, что вначале стоит лучше узнать друг друга, а потом принимать дальнейшее решение.

Футбольный клуб «Наполи» в завершившемся чемпионате Италии занял второе место, уступив только команде «Ювентуса».
25.11.2017