• Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Победа в матче Кубка Стэнли благодаря российскому защитнику Вячеславу Войнову

Спорт
Победа в матче Кубка Стэнли благодаря российскому защитнику Вячеславу ВойновуПобеду в ½ финала Кубка Стенли обеспечил победный бросок российского защитника клуба «Лос-Анджелес Кингс» Вячеслава Войнова в игре с «Чикаго Блэкхокс». Такие данные предоставил сайт НХЛ.

В ночь на среду 5 июня прошла игра, счет в которой в самом начале открыл Джастин Уильямс с передачи В. Войнова. Сам защитник отличился на 7-й минуте второго периода.

Уже под конец периода отставание в счете «Блэкхокс» сократил благодаря усилиям Бикелла. Третий раз ворота «Чикаго» поразил Дуайт Кинг буквально за 30 секунд до финального свистка.

Первой звездой признан голкипер «Кингс» Джонатан Куик, который сумел отразить 19 атак по своим воротам, Вячеслав Войнов же занял место второй звезды игрового дня в НХЛ. Джефф Картер, форвард «Лос-Анджелеса», отдавший две голевых передачи – получил третью звезду.

Благодаря данной победе команда «Лос-Анджелес» смогла сократить отставание в серии до четырех побед — 1:2. Очередной матч между соперниками состоится 7 июня.

В следующей встрече полуфинала встретятся команды «Питтсбург Пингвинс» и «Бостон Брюинс». Счет в серии после двух уже проведенных игр в пользу команды «Бостона» — 2:0.