`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Старейшего чемпиона мира вызвал на бой боксер из России

Спорт
Старейшего чемпиона мира вызвал на бой боксер из РоссииСайт «Boxingscene.com» разместил информацию о том, что Сергей Ковалев, российский боксер, официально вызвал на бой Бернанда Хопкинса, который является старейшим чемпионом мира. Хопкинс является обладателем пояса по версии Международной федерации бокса в весовой категории до семидесяти девяти целых и четыре десятых килограмма.

Ковалев, тридцати однолетний российский спортсмен, назвал сорока восьмилетнего американца Хопкинса легендой. И пояснил, что хотел бы дотронуться до такой легендарной личности на ринге.

Тринадцатого июня 2013 года Бернанд Хопкинс должен был провести бой с Каро Муратом, спортсменом из Германии. Встреча не состоялась, так как Мурат не получил американскую визу.

Ковалев сообщил, что рад отмене боя между Хопкинсом и Муратом. На данный момент россиянин является наиболее вероятным кандидатом на замену боксеру из Германии.

Как сообщалось ранее следующим соперником Хопкинса может быть один из чемпионов мира по другим версиям: валлиец Натан Клеверли, канадец Адонис Стивенсон или Бейбут Шуменов из Казахстана.

Шестнадцатого июня Сергей Ковалев в рейтинговом бою победил американца Корнелиуса Уайта нокаутом. Российский спортсмен провел двадцать два боя, из которых победил в двадцати одном. Хопкинс на своем счету имеет пятьдесят три победы из шестидесяти трех встреч.
29.12.2017