`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Венсан Лекавалье заключил договор с новой командой в НХЛ

Спорт
Венсан Лекавалье заключил договор с новой командой в НХЛФорвард хоккейной сборной Канады Лекавалье подписал договор на пять лет с «Филадельфией Флайерс». За этот период 33-летний Венсан получит сумму 22,5 млн долларов.

Ранее передавалось о том, что многие клубы НХЛ заинтересованы Венсаном Лекавалье. Главными претендентами являлись такие клубы, как «Торонто Мэйпл Лифс», «Монреаль Канадиенс» и другие, но Венсан Лекавалье остановил свой выбор на команде «Филадельфии».

Всю карьеру, начиная с 1998 года, Лекавалье играл за клуб «Лайтинг». В июне нынешнего года стало общеизвестна информация о том, что «Тампа-Бэй Лайтнинг» выкупил контракт с игроком, который действовал до сезона-2019/20, чтобы уместится в потолок зарплат. «Тампа» обещалась оплатить Венсану Лекавалье 30 миллионов долларов в последующие 14 лет.

Играя 15 лет в составе «Тампы», Венсан получил Кубок Стэнли. Всего в НХЛ Венсаном Лекавалье было проведено 1037 матчей. В сезоне-2004/05 на период локаута, Лекавье играл за казанский клуб «Ак Барс».

Играя за Канадскую сборную в 2004 году, форвард получил Кубок мира. В 2006 году Венсан Лекавье участвовал в Олимпийских играх, в которых сборная Канады вылетела в четверть финале.
27.09.2017