`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Футбольный дуэт из Испании – лауреат премии Фонда Принца Астурийского

Спорт
Футбольный дуэт из Испании – лауреат премии Фонда Принца АстурийскогоСегодня Фонд Принца Астурийского решил назвать не одного, а целых двух лауреатов в сфере спорта в 2012 году.

Председатель жюри - теннисистка Испании Аранчи Санчес-Викарио объявила имена футболистов. Оба из испанских клубов. Это Икер Касияс из мадридской команды «Реал» и Хавьер Эрнандес из «Барселоны».

Аранчи Санчес-Викарио объяснила, что двух лауреатов связывает дружба, несмотря на соперничество футбольных клубов.

Хавьер Эрнандес, известный болельщикам под прозвищем Хави, провел в клубе "Барселона" почти всю сознательную жизнь с 1991 года, когда ему исполнилось всего 11 лет. Карьера Икера Касияса началась в мадридском клубе «Реал» в 1990 году.

Одним из владельцев награды Фонда Принца 1991 года стал знаменитый спортсмен из Украины - Сергей Бубка, рекордсмен в прыжках с шестом, возглавляющий сейчас украинский Национальный Олимпийский комитет. Спортсменом-лауреатом 2011 года в Овьедо был эфиопский бегун-марафонец Хайле Гебреселасси.
08.06.2017