`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Нападающий «Барселоны» пройдет курс лечения от анемии

Спорт
Нападающий «Барселоны» пройдет курс лечения от анемииКак сообщает AS, Неймар, форвард сборной Бразилии и каталонской «Барселоны», вынужден будет отказаться от употребления кока-колы и кофе. Причиной этому стал обнаруженный испанскими медиками низкий уровень гемоглобина в крови бразильца. Такое заключение констатировали во время проведения обследования Неймара.

21-летнему форварду назначено соответствующее лечение для повышения концентрации гемоглобина в крови. Однако это не станет помехой для него во время участия в азиатском турне клуба «Барселона», запланированном на следующей неделе.

Как известно, анемия не является самостоятельным заболеванием, чаще всего она сопровождает другие, более серьезные недуги и является их симптомом. Причиной возникновения анемии зачастую служит неправильный режим питания. Анемия сопровождается упадком выносливости, работоспособности, одышкой и может приводить к обморокам.

Основной причиной возникновения этого заболевания является недостаток железа, фолиевой кислоты или витамина В12, поступающими в организм человека с продуктами питания. Больным анемией назначают диету с обильным употреблением зеленых овощей и ограничением на такие напитки, как кофе и кока-кола, вымывающими железо из организма человека.
18.06.2017