`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Моуринью предложил себя в качестве главного тренера «Барселоны»

Спорт
Моуринью предложил себя в качестве главного тренера «Барселоны»Португалец Жозе Моуринью предложил руководству футбольного клуба «Барселона» на пост главного тренера свою кандидатуру. Об этом сообщил в интервью El Pais Хоан Лапорта, бывший президент испанского клуба. Как следует со слов Лапорты, несмотря на всеобщую демонстрацию ненависти к «Барселоне», Моуринью на самом деле неравнодушен к этой команде.

Лапорта не указал конкретно, когда Моуринью хотел возглавить клуб «Барселона», однако указал на невозможность назначения португальца на пост главного тренера из-за договоренности «Барселоны» с Хосепом Гвардиолой. Исходя из этого факта, предположительно, Моуринью мог предлагать свою кандидатуру «Барселоне» в 2008 году, когда назначили Гвардиолу.

Лапорта возглавлял футбольный клуб «Барселона» в период 2003-2010 годы. В последнее время часто можно услышать резкую критику Лапорты в адрес Сандро Роселля, нынешнего президента клуба. Лапорта, например, обвинил Роселля в уходе с поста главного тренера испанского клуба Гвардиолы.

Моуринью работал в клубе «Барселона» в 1997 году, тогда он занимал пост помощника Бобби Робсона, бывшего в то время главным тренером испанского клуба. Сейчас португальский тренер работает с лондонским «Челси».
21.04.2017