`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Вратарская бригада "Донбасса" пополнится канадским голкипером

Спорт
Вратарская бригада "Донбасса" пополнится канадским голкиперомГлавный тренер ХК «Донбасс» Андрей Назаров сообщил, что руководством хоккейного клуба «Донбасс» подписано контракт с 32-летним Майклом Лейтоном, голкипером «Филадельфии».

Из-за некоторых возникших проблем у голкипера Холта руководство «Донбасса» вынуждено было буквально вчера прибегнуть к вратарскому трансферному рынку. И там удалось найти конкурента и одновременно помощника для Лацо, который блистательно показал себя в Нижнем Новгороде.

Им стал неограниченно свободный агент Майкл Лейтон из «Филадельфии», который стал финалистом Кубка Стэнли-2010. Этот вратарь является очень сильным игроком и с тем же достаточно бюджетным.

Лейтон будет зарабатывать за игру в «Донбассе» порядка миллиона, что немного больше, чем Лацо. Однако вратарская бригада ХК «Донбасс» бюджетней раза в три Брызгалова из ЦСКА, который в прошлом был конкурентом Лейтона по «Филадельфии».

В прошлом сезоне его обменяли из «Филадельфии» в «Коламбус», за который в результате не провел ни одного матча.

Канадский голкипер Майкл Лейтон также в НХЛ выступал за «Каролину». Всего голкипер сыграл в НХЛ 52 матча, из которых 4 «сухих».
07.01.2018