`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Производство меди и применение в безотходного производства

Спорт

В ваннах для электролитического рафинирования меди катоды выполнены из листа чистой меди, а электролит представляет собой раствор сульфата меди (II) (10-14%) и серной кислоты (5-10%). При утечке электрического тока анод растворяется, в результате чего медь и примеси, такие как железо, никель, кобальт и цинк, переходят в раствор, а драгоценные металлы и другие примеси осаждаются и образуется «анодный шлам». Иногда ионы меди восстанавливаются на катоде, оседая в толстом красном слое чистой меди. Полученный анодный шлам является исходным материалом для производства присутствующих драгоценных металлов. Так же многие металлические запчасти и куски чистого металла остающиеся на производстве после отправляются на переработку и используют на разных точках производства, и конечно получают прибыль, помимо безотходного производства. Так же существуют точки приёма металлалома, в который вы сами можете сдать металлолом самовывоз в этом так же может помочь, если вы имеете большие объёмы лома, так вы сможете сэкономить время и силы, а так же свои деньги и получить максимальную выгоду от ненужных железок.

Годовое производство меди в мире составляет около 13,5 млн тонн. Наиболее рафинированная медь производится в; Чили , США , Канада , Россия , Индонезия , Австралия , Перу и Республика Конго. Медь является основным экспортным продуктом и основой экономики ДР Конго (провинция Катанга ) и Замбии.
16.11.2020