• Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украинская молодежная сборная одержала победу у швейцарцев

Спорт
Украинская молодежная сборная одержала победу у швейцарцевШвейцария U21 - Украина U21: 1:2

Молодежная сборная забила два гола уже в дебюте, благодаря которым в Швейцарии получила 3 очка в игре отборочного цикла чемпионата Европы-2015.

В случае, если победу одержали альпийцы с 12 очками, то достигли бы Хорватию, которая держит первенство в группе 5, однако получилось все по-другому. Уже на протяжении первых 15 минут по разу выделились Руслан Бабенко и Владислав Калитвинцев. В конце матча один гол отквитал Леонарде Бертоне, вышедший на замену, но на большее у швейцарцев не хватило времени и сил. Теперь украинская команда на три очка отстает от сборной Швейцарии, но в запасе имеют один матч.

Хозяева уже во время первых 6-ти минут пропустили три шанса для атаки ворот, вследствие чего и были наказаны украинцами за расточительство. Бабенко передал пас Калитвинцеву, который, в свою очередь, не оставил ни одного шанса голкиперу Ивону Мвого.

Практически сразу же Бабенко удвоил счет невероятным ударом из центра поля - вратарь Мвого далеко отошел от своих ворот и пропустил еще один гол.

Украинская сборная продолжала проявлять инициативу, но сборная Швейцарии после перерыва начала играть намного лучше. Хотя швейцарцы сумели забить только один раз. Бертоне на 86-й минуте удивительным выстрелом приблизительно с тридцати метров поразил левую "девятку". Тем не менее, на результат игры это никак не повлияло.